{% currentStation == 'nashe' || currentStation == 'rock' ? 'Сообщение ведущим' : 'Сообщение в эфир' %}

Отправить сообщение

Сообщение бесплатное

Прием сообщений ведущим доступен через telegram-бота.

В студии сейчас никого нет, поэтому отправить сообщение некому 🙁

Ошибка. Попробуйте обновить страницу

Ваше сообщение отправлено!

Было бы вам удобно писать в эфир через бота в Telegram вместо сайта?

Авторизация через социальные сети
Вконтакте
Новости НСН

Вячеслав Бутусов и «Орден Славы» выпустили альбом «Мертвец»

Вячеслав Бутусов и группа «Орден Славы» представили второй полноформатный студийный альбом под названием «Мертвец».

Релиз включает 10 треков, четыре из которых ранее уже выходили в формате синглов – «На небе всегда кто-то есть», «Мертвец», «О чём молчат деревья» и «Город». Две композиции — «Голос воды» и «Ниспошли» — написаны на стихи поэта Ильи Кормильцева, автора большинства текстов группы Nautilus Pompilius.

По словам Вячеслава Бутусова, пластинка «Мертвец» стала «результатом перманентного покаяния». Работа над ней началась ещё в период пандемии:

В силу особенностей карантинного режима и тотальной изоляции я все партии прописывал в затворнических условиях, и даже предполагал оставить запись в таком аскетическом звучании, но у меня не было намерения выпускать сольный альбом. Поэтому я дал ребятам из группы домашнее задание на основе своих наработок. Затем пандемия закончилась, страсти по ковиду постепенно улеглись, выместились последующими событиями, но задумчивое и скорбное настроение осталось.

Я воспринимаю этот альбом как результат перманентного покаяния, вызванного реакцией на окружающую действительность. Нам часто приходиться в жизни испытывать предчувствие Апокалипсиса. Это периоды, требующие подведения итогов, состояние очищения и приведения себя в порядок перед самой важной встречей – встречей с Богом.

 


Смотрите также:

В феврале Вячеслав Бутусов презентовал новый альбом «Плач Адама». Эта работа станет частью масштабного симфонического цикла по мотивам Священного Писания и поэмы Джона Мильтона «Потерянный Рай», в который также войдут опера и балет.

Вернуться к списку новостей

Новости, которые вас могут заинтересовать

Другие статьи по тегам

{% status[currentStream]['station'] %}

{% status[currentStream]['artist'] %}

{% status[currentStream]['title'] %}

НАШЕ Радио

{% artistOther('nashe') %}

{% songOther('nashe')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

ROCK FM

{% artistOther('rock') %}

{% songOther('rock')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио JAZZ

{% artistOther('jazz') %}

{% songOther('jazz')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Радио ULTRA

{% artistOther('ultra') %}

{% songOther('ultra')%}

{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}

Последние
10 песен

Закрыть
{% track.date_formatted %} {% track.artist %} / {% track.title %}