Алиса Вокс выпустила новый EP под названием «Мёртвая Коломбина. Vol.1». В создании пластинки также приняли участие «Хитобои», экс-участница «Вороваек» Светлана Ларионова и Тимофей Копылов из «Рекорд Оркестра».
«Коломбина – это одна из масок классической комедии дель арте, – объяснила Вокс. – Это служанка, а слуги посвящены во все секреты их господ. Она весёлая, у неё легкий нрав, она знает много секретиков и с удовольствием плетёт интриги. Сейчас есть Харли Квинн, но на самом деле следовало бы назвать её Коломбина. Я давно ориентировалась на эту ролевую модель в том ответвлении своего творчества, которое можно охарактеризовать, как ироничный ска-панк или ска-поп».
Хотя певица и ведущая «Шоу дня» на НАШЕм Радио планирует отходить от этого жанра в пользу более серьёзного звучания, она намерена раз в год радовать поклонников сборниками «Мёртвая Коломбина», в которых будут «оживать» ирония и гротеск.
«Есть известная фраза, что правду королю может сказать только шут, Коломбина по большому счету – это шут, – продолжила Алиса. – Чтобы представить публике альтернативную, саркастическую Алису Вокс, я надеваю маску Коломбины и говорю правду. Тут вопрос, готов ли слушатель эту правду услышать? Да, песни жестковатые, но и жизнь, как говорится, не сахар, не всё коту масленица. Ну а мертвая Коломбина потому, что эта часть меня, как сценического персонажа, отмерла естественным путём. Всё, что не меняется, стагнирует. О мёртвых у нас говорят либо хорошо, либо ничего (кроме правды). А правды на этом альбоме хватает».
В тексте некоторых треков содержится нецензурная лексика, поэтому слушайте EP полностью в нашем сообществе VK и на ресурсах Алисы Вокс.
Ранее Алиса Вокс и Игорь Саруханов подарили новую жизнь песне «Одна на миллион».
Смотрите также: